категории | RSS

Для каких моделей? А для всех. Я серьезно, UDA файл со взломом можно сделать для любого Symbian 9.1 - Belle аппарата, только одно условие - Nokia. И пожалуйста, не нужно писать в комментариях что есть способ взлома через антивирус, что смысла в этой статье нет. Да, через антивирус легче и быстрее, но есть те люди, которым интересно взломать именно через прошивку, которым интересен сам процесс.

Необходимые программы и файлы:
 # NokiaCooker. Программа, с помощью который мы будем переупаковывать прошивку. Обновления выходят довольно часто, поэтому лучше сразу качать с официальной страницы.
 # UDA. Это та часть прошивки, содержимое которой заливается на диск C. Где взять - будет описано в пункте номер ноль.
 # installserver. Модифицированный сервер из прошивки, в котором отключена проверка сертификатов при установке sis пакетов. Не универсален, подходящий для вашего телефона берём здесь.

Часть номер ноль. Собираем нужное.
  NokiaCooker - есть, installserver - есть, осталась UDA часть прошивки. Если нужную прошивку уже скачали и установили, то просто переходим в директорию с ней - %ProgramFiles%/Nokia/Phoenix/Products/RM-***, ищем файл с расширением *.uda.fpsx или *.U0*, копируем в удобное для вас место. Если же прошивки нет, а файл со взломом вы делаете, например, для своего друга, то его можно скачать через NaviFirm, качать с сервера NokiaCareSuite.

Часть номер один. Распаковка и фаршировка.
  Запускаем NokiaCooker, нажимаем Open Firmware и выбираем нашу UDA часть, распаковка начнется автоматически, по завершению в лог-окне появится строка - FAT unpacked Successfully. Нажимаем большую кнопку Explore Files, откроется окно проводника с распакованными файлами, переходим в /sys/bin/, копируем сюда скачанный installserver.exe.

Часть номер два. Спасаем от форматирования кодом.
  Это действительно дополнительный пункт, необязательный, можете пропустить его и перейти к следующему, взлом уже будет. Так как после прошивки installserver оказывается на диске С, то по идеи он должен стираться после форматирования кодом или кнопками, от формата кнопками его никак не спасти, а от форматирования кодом *#7370# можно, правда неизвестно на каких моделях точно работает, пробуем сами, но судя по отзывам - точно на всех S^3 и большинстве 9.3. Если вы решили выполнить этот пункт, то переходим в папку /private/100059c9/ и открываем файл excludelist.txt. Это список исключений, которые останутся в телефоне после форматирования кодом *#7370#. Думаю, вы уже догадались, что нужно добавить строчку c:/sys/bin/installserver.exe (слеши нужно повернуть в другую сторону, то есть строчка должна выглядит так), добавить можно в любое место файла, главное с новой строчки.

Часть номер три. Запаковка.
  Возвращаемся к окну программы NokiaCooker, нажимаем кнопку Save Firmware и ждём, опять ждём, на этот раз дольше, запаковка больших файлов занимает приличное количество времени, от одной минуты до десяти минут, всё зависит от мощности вашего компьютера. Об успешной запаковке сообщит лог строчкой - DONE!. Готово, можете закрывать программу, оригинальный файл тоже останется в папке, только к окончанию имени файла прибавится приставка _BACKUP_.


Эта статья посвящается и тем, кто считает меня плохим человеком, который не обновляет вовремя файлы со взломом. Обновляйте сами, что вам мешает? Нужна инструкция? Держите.

DimonVideo
2011-10-23T18:51:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   Angel-iz-Ada    

sx007
проще вообще не шиться с UDA ради взлома


0 ответить

#10   sx007    

Спасибо... Пока дождёшься UDA файла к своей трубке... Проще самому сделать ))


0 ответить

#10   khotabych    

Цитата: Camerado
Думаю, при хорошем описании люди сами уже будут себе моды стряпать, а не ждать у моря погоды...

Именно! Но увы, в реальности всё не так, большинство хотят пользоваться только готовым, а сами сделать нет - боязнь и лень, а у некоторых просто нет желания. Но в этом особо ничего страшного нет, для таких людей и создан раздел "Готовые взломанные файлы прошивок".

Хотя, пользоваться готовым действительно легче и удобней, никто с этим не спорит, но нужно понимать, что у всех есть дела и личная жизнь, если готово файла со взломом нет - попытаться сделать самому. Инструкция же есть, остается лишь выполнить описанные пункты в ней.


* редактировал(а) khotabych 01:27 26 окт 2011

0 ответить

#10   Camerado    

khotabych, так я не про замену писал, а про что-то типа дополнения... Думаю, при хорошем описании люди сами уже будут себе моды стряпать, а не ждать у моря погоды... laughing


* редактировал(а) Camerado 22:27 25 окт 2011

0 ответить

#10   khotabych    

Camerado
то актуальна статья о перепаковке рофса...

Есть такое, в четверг опубликую, если ничего не изменится. Нужны обе статьи, не забывай про 9.1 и 9.2 - там нельзя разблокировать ядро.


0 ответить

#10   Camerado    

При том, что последняя версия Кукера калибрует ядро, то актуальна статья о перепаковке рофса...


0 ответить

#10   free_chemist    

Всё гениальное - просто! smile
Спасибо за информацию)


0 ответить

#10   Gangstarr    

Интересная, познавательная статья. Спасибо smile


0 ответить

#10   khotabych    

Если сравнивать с аналогичными программами, то эта обновляется ну очень часто.


0 ответить

#10   Angel-iz-Ada    

Обновления выходят довольно часто

шутник wink
поправь слеши в другую сторону, чтоб не убивались
%ProgramFiles%NokiaPhoenixProductsRM-***
private100059c9
c:sysbininstallserver.exe


0 ответить

Яндекс.Метрика