категории | RSS

Здравствуйте. По просьбе нашего участника Senyaizh решил написать статью ,как сделать текст для lcgjukebox'а (жук бокс)прямо на смарте.
Сразу оговорюсь что тексты под музыку прокручиваются , но совпадать по типу караоке не будут. Если смогу этого добиться напишу новую статью.
Для начала скажу о том что нам для этого нужно:Во-первых сам Жук бокс. Во-вторых редактор текстов который может сохранить текст в формате utf-8 (я использовал y-edit). В-третьих интернет браузер с возможностью копировать текст со страницы(мне было удобней мини оперу2.0 использовать).Ну и в-четвертых любой удобный вам файл-менеджер(к примеру X-plore).
Теперь поговорим о самом процессе:Запускаем браузер и в поиске вводим- 1.Название группы(исполнителя) 2.Название песни 3.Слово"текст".Браузер найдет нам текст песни,если его можно скачать в *.тхт это облегчает задачу(об этом позже),если нет то копируем его со страницы(для этого нужно довести текст песни до верха страницы потом нажать в мини опере "меню=>страница=>данные=>текст/экран" навести курсор на начало текста песни нажать и удерживать карандаш и в это время управляя курсором выделить текст песни до конца чтоб он стал синим и не отпуская карандаш скопировать текст нажав на левую верхнюю кнопку телефона). После этого запускаем текстовый редактор выбираем в настройках сохранять в utf-8 и после этого вставляем скопированый текст туда(для этого в редакторе нажимаем и удерживаем карандаш и нажимаем правую верхнюю кнопку телефона)все текст скопирован.Можете его подредактировать (например поделить на строчки если не разделен). Далее сохранение. Я напишу как это делается в у-эдит.Нужно нажать "функции=>файл=>сохранить как" откроется типа файл менеджер.С его помощью заходим в папку с песней , нажимаем Ок . Откроется окно и в нем называем файл идентично названию мр3 файла только после точки пишем не мр3 , а lrc . Снова нажимаем Ок. В принципе все! Заходим в плеер и смотрим результат.
Конечно возникнет вопрос зачем файл менеджер? Я его использовал для того что бы назвать текст идентично мр3 файлу. Для этого в файл менеджере находим нужный мр3 файл нажимаем переименовать и копируем название описаным выше способом. Далее идем в у-эдит и вставляем его в название текста и остается заменить последние 3 буквы.
Еще несколько слов.
Все музыкальные файлы на карте памяти по умолчанию хранятся по пути E : sounds digital или simple , а на телефоне - C : nokia sounds digital или simple.
Если вы вдруг просто сохранили текст в у-эдите не указав путь , то ищите его по пути C :nokia others . И перемещайте в папку с песней с помощью файл менеджера.
P.S. Статья написана на основе личного опыта так что сильно прошу не ругать. У кого возникнут вопросы стучите в АСЮ. Все спасибы в личку, Объективную критику и дополнения тоже. [B][I][U][S][LEFT]{PAGEBREAK}

DimonVideo
2007-02-27T13:37:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   Salman.kvk    

Мне как раз это очень нужно было! От души!!!!!


0 ответить

#14   VitaliySF    

Самое ценное в єтой статье - \называем файл идентично названию мр3 файла только после точки пишем не мр3, а lrc\ ... всё smile Пасиб.


0 ответить

#14   haiwei    

а как зделать штоб весь текст было видно а то первых и последних слов не видно не поподают в окно плеера


0 ответить

#14   mantiss    

может в обменник выкладывать готовые тексты? Ну в музыку там или в разное?


0 ответить

#14   Stratmor    

Спасибо, все прекрасно получилосьsmile


0 ответить

#14   Whiser    

Не че это не сложно (расставлять время) мне для этого нужен сам жукабокс что бы время смотреть и любой текстовый редактор. Единственное что плохо так это то что времени на это все много уходит.


0 ответить

#14   jaz2y    

Ценная информация, спасибо. IMHO вполне достаточно и того, что можно не запуская сторонних приложений просматривать текст. Морока с выставлением времени - лишнее. Первая буква в расширении файла - 'L', а то я поначалу вставил 'i'...


0 ответить

#14   Senyaizh    

Спасибо большое за статью. С меня плюс


0 ответить

#14   Senyaizh    

Спасибо большое за статью


0 ответить

#14   evgen6670    

Спасибо молодец что написал статью.


0 ответить

Яндекс.Метрика