Прошивка с помощью FOTA » Страница 1

-

Прошивки (Symbian)



mobman76


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Итак, что же это такое - FOTA?

FOTA - это сокращение от Firmware Over The Air, по-русски данная технология называется *прошивка по воздуху*.

Эта технология позволяет обновлять прошивку телефона без использования компьютера.

Как это работает?

Телефон (или смартфон) обращается через интернет (для этого используется GPRS или Wi-Fi) к особому серверу Nokia, проверяет наличие обновленной прошивки и, если она имеется, загружает её и затем устанавливает.
Все пользовательские данные остаются нетронутыми.

При использовании этой функции телефон закачивает из Сети всего 2-8 мб трафика (это происходит потому, что закачивается не вся прошивка, а только обновленные компоненты)!
Для сравнения: если прошивать телефон с компьютера, то закачивается больше 100 мб.

Список телефонов, поддерживающих данную функцию:

6120с, 6220с, 6131, N81, 5800 XM, N80, N78, N85, N96, N79, 5320 XM, N97, E52, E55, E72, E75 (список будет пополняться)

Как прошить телефон с помощью этой функции?

Зайти в Меню - Средства - Программы - Диспетчер устройств, выбрать Функции - Проверить обновления и следовать инструкциям на экране.
---

Обсуждаем.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

DrAkuLa-Z


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

гыыы=) никак=))))тут с компом проблема целая а ты еще без компа хочеш=)ладно у меня вопрос...у меня 5800 30.0.011 проша хочу на 31 прошить...через фоту пишет нет доступных обновлений...можноли сменив продукт код телефона потом прошить через фоту???или посоветуйте какойнить способ прошивки моего апарата плизз.спс

corrsarr


репутация: 3121
на сайте с 2007 года
сообщений: 59

Apple iPhone X

Ессентуки

#3

Если такие проблемы,не легче в СЦ прошить,меньше головной боли!

DrAkuLa-Z


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

мне тама тока до 30 ки проши(((мож нету у них или крысят ито там надо 5 дней ждать...а мне не охото стока ждать(((

Korneiy


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

У меня 5800 и я прошил по воздуху с родной прошивой-20 на 21ую. А теперь у меня проблема немогу обновить ПО и незнаю как коректно перепрошить на 31ую . Подскажите может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Буду очень благодарен

DrAkuLa-Z


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

и то не получаеться...фааакккк!!!

Fral


репутация: 231
на сайте с 2006 года
сообщений: 1354

Nokia N97

Новочеркасск

Возраст - 36

#8

У меня н97 прошивка 12.0.026 rm-505 при проверке обновления пишет что нет ни чего. как быть?

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Fral,поиграйся с точками GPRS/WAP

Fral


репутация: 231
на сайте с 2006 года
сообщений: 1354

Nokia N97

Новочеркасск

Возраст - 36

#10

GONTSA_DESIGN,
как поиграться? И с ТЕЛЕ2 и с Мегафона говорит нет обновлений


Яндекс.Метрика