категории | RSS

Intel Chipset Device Software

Официальный сайт Intel прекратил работу на территории Российской Федерации и Республики Беларусь – драйверы недоступны для загрузки.


Intel Chipset Device Software (прежнее название Intel Chipset Software Installation Utility) - утилита с набором INF-файлов для чипсетов и наборов микросхем Intel.
Установка Intel Chipset Device Software обеспечит корректное определение компонентов Intel операционной системой, а также правильное отображение названий устройств и контроллеров Intel в диспетчере устройств. С её помощью можно исправить отображение неопознанных устройств в диспетчере устройств.

Утилиту Intel Chipset Device Software желательно устанавливать сразу после остановки операционной системы, чтобы обеспечить правильное определение всех компонентов Intel.

Обратите внимание, что Intel Chipset Device Software не устанавливает драйвера устройств, а только позволяет правильно их идентифицировать. Для установки драйверов чипсета, контроллеров и других устройств Intel используйте Центр обновления Windows или утилиту Intel Driver & Support Assistant.
= = = = =
Разработчик: Intel Corporation
Интерфейс: Английский
Статус: Бесплатно
Платформа (ОС): Windows 10 (64-bit) / Windows 10 (32-bit, только Intel Atom / Celeron / Pentium) / Windows Server 2019 / 2016 / 2012 R2 (32-bit и 64-bit)

Список изменений:
неизвестно.
 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
Nemec555
2023-06-13T18:45:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#18   xramsvel    

перехожу по ссылке поддерживаемых продуктов, нет страницы. уважаемый, есть возможность указать?


0 ответить

#18   bogatstvo    

Iluha46
марка компьютера не причем и не имеет значения. Это надо для чипсетов Intel на любой марке. Если у Вас компьютер с процессором Intel а не AMD то это для Вас.


* редактировал(а) bogatstvo 13:57 24 фев 2012

0 ответить

#18   Iluha46    

а на asus ноут есть толк ставить?


0 ответить

#18   Dkryukov    

Цитата: romantik1976
Как определяет подключение через USB 3.0 в ОС Windows 7 Ultimate 64-bit на материнках ASUS чипсета Х58?

Нормально определяется. Если у Вас проблем с определением и работой устройств, в том числе ивнешних, нет - устанавливать обновление не обязательно. Материнская плата может быть от любого производителя, главное чтобы на ней был установлен "чипсет" Intel из числа поддерживаемых (по ссылке в описании файла).


0 ответить

#18   e-limonow    

при установке сообщает что - устанавливаемое программное обеспечение старее установленного. гг но всё ж установлю, а то есть проблема с USB
хм, говорит - неизвестная ошибка. установка будет прекращена


* редактировал(а) e-limonow 08:47 5 окт 2011

0 ответить

#18   bogatstvo    

Да, это для материнских плат на основе чипсетов Intel, для того, чтобы они нормально определялись и корректно работали между собой и с устройствами. Пробовал, на комп с процессором AMD не устанавливается. Вернее устанавливается но в конце пишет, что типа это не для вас. Например: если плохо работает флешка то, возможно, она не корректно определяется системой. Набор этих файлов должен подкорректировать это.


1 ответить

#18   romantik1976    

Это что только для материнских плат Intel что ли? Как определяет подключение через USB 3.0 в ОС Windows 7 Ultimate 64-bit на материнках ASUS чипсета Х58?


* редактировал(а) romantik1976 06:11 5 окт 2011

0 ответить

#18   Alastar    

Такую бы на asuss


0 ответить

#18   Ya123    

в Диспетчере Устройств смотреть: IDE/ATA/ATAPI контроллеры smile


2 ответить

#18   Dkryukov    

Цитата: Xischnik79
я не понял это набор дров или через нее качать устанавливать?

Нет это не набор, как Вы выразились, дров.
Данный установщик предназначен для установки в систему файлов-идентификаторов оборудования, то же самое что ставится при установке драйверов для "чипсета" при установке системы. Установленные файлы служат для правильного определения подключенного оборудования (ж. диски, флешки, принтеры, память и т. д.).
Устанавливать (обновлять) идентификаторы стоит если подключенное железо (особенно новое) определяется и работает неправильно, в остальных случаях обновлений не требуется.


4 ответить

Яндекс.Метрика