категории | RSS

Object

Сейчас пока не занимаюсь этой программой, поднял файл всвязи с тем, что выявил баги (самый критичный- это ошибка в подсчете общей суммы, когда более двух расчетов).
Программа для расчета параметров помещения для отделочных работ. Подобная программа с аналогичным названием уже есть в разделе, но эта не заменит вышеуказанную, а станет рядом. Отличия все перечислять не буду, кому действительно нужно, протестирует и сравнит, а там по-усмотрению )). Эту программу я полностью упаковал в апк (в той первой ресурсы шли отдельным архивом), из-за этого стала дольше запускаться.
Для работы программы нужен Python 2.6.2, если его нет, программа предложит скачать инсталлятор, его нужно установить, запустить, и скачать что он потребует.
При первом запуске программы юзер сразу направится в раздел "настройки" (в первую очередь чтоб выставить нужный размер шрифта).
Возможно я чего упустил, так что кто чего заметит (баги, недочёты итп), пишите в комментах или ЛС.

 Форум: Программы под Android
dimy44
2014-12-29T00:07:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   maximsadko    

Хорошая прога, пользуюсь ею ещё с симбы.
Автору спасибо огромное. Недавно купил Asus zenfon 2, не могу запустить (( Может кто чего подскажит


0 ответить

#9   dimy44    

Обновление от 28/12/2014 22:27:39
============
Причина редактирования: профиксил баги (которые выловил)


1 ответить

#9   dimy44    

Цитата: Seybey
 При включенном adaway(e) приложение не запускается. Выключаешь и восстанавливаешь стандартный host,  запускается нормально.


тут я pass


0 ответить

#9   Seybey    

При включенном adaway(e) приложение не запускается. Выключаешь и восстанавливаешь стандартный host, запускается нормально.


0 ответить

#9   dimy44    

Теперь ясно. Сделаю на днях.


0 ответить

#9   Seybey    

Нет, я не это имел ввиду. Все пункты из расчёта стоимости работ дублируются в расчёт стоимости материалов.Допустим пункт- Стоимость работ: Монтаж вагонки-100м2 дублируем в стоимость материала: монтаж вагонки- 100м2. Цену задаём также как и оригинале. Также возможность добавлять и редактировать пункты. Связанные пункты желательно жёстко связать, чтобы при редактировании названия связь между ними не прервалась.Фактически программа будет состоять из двух эдентичных блоков.
Или так: когда задаём цену за стоимость работ добавить пунктик задания цены на материал


* редактировал(а) Seybey 16:15 12 окт 2014

0 ответить

#9   dimy44    

Seybey,
да, я помню, было такое пожелание. Но для этого нужно подсчитать расход этих материалов. И вот тут загвоздка. Я встречал программы, которые пытались подсчитать количество стройматериалов, они вызывают лишь улыбку). К примеру, скажем, расход стартовой штукатурки. Нужно оштукатурить стены по маякам. Они пишут: "укажите средний слой штукатурки". Как его точно укажешь, глядя на кривые стены? Только навскидку, изходя из собственного опыта. Ошибка в пол-сантиметра на площади 40 кв.м. - это 0.2 куба. Переведи это в количество мешков сухой смеси, лишних либо недокупленных. Или плитку для облицовки подсчитать. Тут вообще бывают ситуации, где множество различных нюансов, и только мастер определяет, куда он пустит обрезки, остающиеся с какого-то участка, какие будут отходы... Можно еще таких примеров множество привести. Т.е. решающую роль играет человеческий фактор. Вот я и не спешу пока этот пункт добавлять.


3 ответить

#9   Seybey    

Всё таки стоит прикрутить расчёт стоимости материалов


0 ответить

#9   C3bin2    

Отличная и нужная программа, пользовался еще на симбе, оставил обе. Однозначно плюс автору.


0 ответить

Яндекс.Метрика