категории | RSS

Opera One

Новая версия браузера Opera с полностью обновленным интерфейсом и полезными функциями, включая модульный дизайн, острова вкладок, встроенную блокировку рекламы. Помимо функций поиска и веб-серфинга, Opera One получил всем известный ChatGPT, а также Aria - собственный чатбот Opera, который так же, как и ChatGPT, базируется на нейросети от OpenAI, но при этом использует актуальные данные из интернета. Есть третий чатбот, интегрированный в интерфейс браузера. Он называется Chatsonic и, сюрприз, также базируется на нейросетевых моделях GPT3, 5 и GPT4. Кроме трех чатботов, в браузер встроены мессенджеры и социальные сети: Telegram, VK, Twitter, TikTok, а также WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger. В браузере есть крипто-кошелек Opera-Wallet, созданный на основе Ethereum, который позволяет совершать транзакции с криптовалютой, токенами и предметами коллекционирования - NFT. Есть и собственный встроенный плеер для стриминговых сервисов Apple Music, Spotify, YouTube Music, SoundCloud и даже для аудиофильских Tidal и Spotify. Программа работает на новом веб-движке Blink, javascript движке V8 и основана на проекте Chromium. Для установки расширений можно воспользоваться встроенным каталогом Opera addons. Поддерживается установка дополнений из интернет-магазина Chrome. Так же имеется опция Flow для беспарольного обмена ссылками, видео, изображениями, заметками и файлами между компьютером и смартфоном. Плюс ко всему для упорядочивания и обмена контентом есть Pinboards: место, где можно хранить и делиться изображениями, скриншотами и ссылками и прочее. В наличии новостной агрегатор с большим набором предустановленных СМИ и рубрикатором. Разумеется, Opera One поддерживает все функции браузера, типа синхронизации, автозапоминания и хранения паролей, шифрования и т.п.

Разработчик: Opera Software
Интерфейс: мультиязычный + русский
Состояние: бесплатно
Платформа: Windows 10 / 11
Тема обсуждения на нашем форуме

Архив всех версий
Opera v.109.0.5097.33 x64 (106.54 Mb)
Установщик портативной версии (2.70 Mb)

Специальная игровая версия браузера
Архив всех версий
Opera GX v.108.0.5067.43 x32 (134.26 Mb)
Opera GX v.108.0.5067.43 x64 (144.23 Mb)

 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
Kheyoka
2024-03-28T22:54:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   Kheyoka    

Veteran1917,
Качать прикреплённый x64 (по основной x32)


0 ответить

#14   Veteran1917    

А мне на x64, откуда качать? По основной ссылке? А то там еще есть Opera v.109.0.5097.33 x64 (106.54 Mb)


0 ответить

#14   Kheyoka    

Обновление от 28/03/2024 22:53:59
============
Причина редактирования: новая версия


0 ответить

#14   Kheyoka    

spas67, Ну вот странно "переведённая" статейка, (в которой кроме последнего сообщения больше по сути ничего не сказано, есть факты, про маркетинг и на этом всё, просто не пользуйтесь потому что разрабы оперы закрывают то, что начали). А вот другая "писанина" (тут автор наоборот призывает не пользоваться Ghrome, а использовать Opera). На мой взгляд, кроме нелепых домыслов, пространственных рассуждений и подтасовки "фактов" ничего в таких "публикациях" нет. Совет: не надо тащить всякую "бяку" в голову и думать самому (если человек не хочет думать своей головой сам, ей будут думать другие). А так же не нужно читать и серьёзно относится к жёлтой прессе mad . У меня сейчас установлены Opera, Vivaldi и Firefox (тестирую по разным параметрам уже неделю) и мне есть с чем сравнивать. Да в Opera много нововведений, при этом не всегда качественных (например новая убогая экспресс-панель, по поводу которой я им на почту накатал письмецо), но разрабы хотя бы пытаются делать что-то новое, жаль не всегда прислушиваются к пользователям. К стати, браузер Floorp весьма неплох. hi


* редактировал(а) Kheyoka 12:31 30 янв 2024

2 ответить

#14   spas67    

Думал один не воспринимал Opera после ухода её с Presto. Однако нет.
https://www.spacebar.news/stop-using-opera-browser/
Есть и пафос в этой статье, но по личному опыту - кроме бесполезных понтов в новой Опере ничего нет.
Особенно в её разновидностях.
ИМХО


-1 ответить

#14   Nemec555    

В новом обновлении, версия 104, наконец-то починили проблемы с видео!!! До этого что-либо смотреть онлайн было невозможно т.к любое онлайн видео дёргалось, скакало.


0 ответить

#14   spas67    

grazer08,

Старый слепой ПЬЮ просит извинения winked
Днем то не вижу толком, а уж ночью, под подсветку монитора...


0 ответить

#14   Nemec555    

Нашёл ещё одну обнову в новой версии - на панели закладок можно создавать/добавлять папки в которых лежат ссылки на ваши сайты. Например, в моём случае может быть добавлена папка ТВ, где лежат 2 сайта с просмотром онлайн зомбоящика))
Мне это напоминает надстройку в РокетДоке, где кликаешь по 1й иконке и у тебя раскрывается целый список программ. Сам этой фишкой пару раз побаловался и оставил стандартный РД))


1 ответить

#14   Nemec555    

Хэй народ!!! Зачётное обновление функционала в этой версии - Включить тёмную тему для страниц. Это из тех что сразу бросилось в глаза.
Теперь у меня ДВ выглядит так


* редактировал(а) grazer08 21:45 20 авг 2022

2 ответить

#14   grazer08    

spas67,
Тут как раз речь шла за Opera GX cleaning-glasses


1 ответить

Яндекс.Метрика