--------
Сканеры с отпечатками пальцев под дисплеем существуют уже два года. Однако до последнего времени они могли размещаться только в OLED-экранах. Обычные ЖК-дисплеи не позволяли этого делать.
Однако разработчики из Redmi сумели решить эту проблему. Они смогли внедрить сканер отпечатка пальца в ЖК-дисплей и продемонстрировали его работу на прототипе Redmi Note 8 Pro. Более того, новинка, как предполагается, может выйти в серию уже в этом году, хотя точных сроков пока нет
Идея состоит в том, чтобы использовать особый плёночный материал, который позволяет сканеру «видеть» отпечаток пальца. Дело в том, что обычный ЖК-экран не пропускает инфракрасное излучение. Плёнка же позволяет это, давая возможность сканировать отпечаток.
Неясно, какой именно смартфон первым получит новую технологию. Вряд ли это будут модели Redmi Note 9 или Redmi K30 Pro. Возможно, на протяжении года выйдет что-то новенькое.
Больше на Игромании
Режиссёр «Доктора Стрэнджа» не против снять хоррор во вселенной «Звёздных войн»
Игровой смартфон Nubia Red Magic 5G получит сенсорные триггеры на 300 Гц
Call of Duty: Warzone наконец-то анонсирована — собрали все детали
