категории | RSS

Объявлен полный список номинантов «Оскара 2021»

Источник новости: www.igromania.ru
--------

Американская киноакадемия объявила номинантов 93-го «Оскара». В этот раз церемония награждения пройдёт 25 апреля — традиционные даты проведения изменились из-за пандемии коронавируса. 
Среди самых популярных номинантов — «Иуда и чёрный мессия», «Минари»«Земля кочевников»«Девушка, подающая надежды» и «Суд на чикагской семёркой». Однако больше всего номинаций оказалось у «Манка» Дэвида Финчера — целых 10. 
Лучший фильм
«Отец»
«Манк»
«Минари»
«Иуда и чёрный мессия»
«Земля кочевников»
«Суд на чикагской семёркой»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
Лучший режиссёр
Дэвид Финчер («Манк»)
Хлоя Чжао («Земля кочевников»)
Томас Винтерберг («Ещё по одной»)
Ли Айзек Чун («Минари»)
Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)
Лучший иностранный фильм 
«Коллектив»
«Лучшие дни»
«Ещё под одной»
«Человек, который продал свою кожу»
«Куда ты идёшь, Аида?»
Лучшая мужская роль
Гари Олдман («Манк»)
Стивен Юн («Минари»)
Энтони Хопкинс («Отец»)
Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)
Риз Ахмед («Звук металла»)
Лучшая женская роль
Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»)
Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)
Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)
Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)
Андра Дэй («Соединенный Штаты против Билли Холидэй»)
Лучший актёр второго плана
Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семёркой»)
Дэниэл Калуя («Иуда и чёрный мессия»)
Лесли Одом-мл. («Одна ночь в Майами»)
Пол Раджи («Звук металла»)
Лакит Стэнфилд («Иуда и чёрный мессия»)
Лучшая актриса второго плана
Мария Бакалова («Борат 2»)
Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)
Оливия Колман («Отец»)
Аманда Сайфред («Манк»)
Юн Ё-джон («Минари»)
Лучшая операторская работа
«Манк»
«Новости со всех концов света»
«Земля кочевников»
«Суд над чикагской семёркой»
«Иуда и черный мессия»
Лучший оригинальный сценарий
«Иуда и чёрный мессия»
«Минари»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд на чикагской семёркой»
Лучший адаптированный сценарий
«Борат 2»
«Отец»
«Земля кочевников»
«Одна ночь в Майами»
«Белый тигр»
Лучший анимационный фильм
«Вперёд»
«Душа»
«Путешествие на Луну»
«Барашек Шон: Фермагеддон»
«Легенда о волках»
Лучший оригинальный саундтрек
«Пятеро одной крови»
«Манк»
«Минари»
«Новости со всех концов света»
«Душа»
Лучшая песня
Fight for You («Иуда и черный мессия»)
Hear My Voice («Суд над чикагской семёркой»)
Húsavíkt («Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga»)
Io Si (Seen) («Вся жизнь впереди»)
Speak Now («Одна ночь в Майами»)
Лучшие спецэффекты
«Любовь и монстры»
«Полночное небо»
«Мулан»
«Айван, единственный и неповторимый»
«Довод»
Лучший монтаж
«Отец»
«Земля кочевников»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семеркой»
Лучший звук
«Грейхаунд»
«Манк»
«Новости со всех концов света»
«Душа»
«Звук металла»
Лучший дизайн костюмов
«Эмма»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Манк»
«Мулан»
«Пиноккио»
Лучший грим и причёски
«Элегия Хиллбилли»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Эмма»
«Манк»
«Пиноккио»
Лучшая работа художника-постановщика
«Отец»
«Манк»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Новости со всех концов света»
«Довод»
Лучший документальный фильм
«Агент-крот»
«Коллектив»
«Время»
«Лагерь колек»
Лучший анимационный короткометражный фильм
«Нора» 
«Гений места» 
«Если что-то случится, я люблю вас»
«Опера» 
«Только ДА» 
Лучший короткометражный документальный фильм
«Почувствовать насквозь»
«Комната писем» 
«Подарок» 
«Два далёких незнакомца»
«Белый глаз».  
 


DimonVideo
2021-03-15T16:25:02Z
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика