категории | RSS

В Китае контрабандист хотел пронести 160 процессоров, приклеенных к телу

Китайская таможня столкнулась с довольно курьезным примером контрабанды — нарушитель закрепил на своём теле 160 процессоров Intel (преимущественно 11 и 12-го поколений) и 16 смартфонов с помощью изоленты. Однако хитрость не помогла избежать проблем — мужчину выдала странная проходка, которая привлекла внимание сотрудников.
В шутку сайт VideoCardz, одним из первых обративший внимание на инцидент, окрестил контрабандиста «ходячим процессором» или «человеком-процессором». Стоимость техники была оценена в 50 тысяч долларов или 5,6 млн рублей по текущему курсу.
К слову, это не первый такой инцидент — в прошлом году другой контрабандист попытался схожим образом пронести аж 304 процессора Intel, но тоже был задержан.
Ещё один свежий пример хитрой контрабанды — около 6000 видеокарт, 5840 из которых предположительно идентифицированы как XFX Speedster SWFT 309 Radeon RX 6700 XT Core Gaming, попытались импортировать в страну под видом более дешёвых моделей.
Злоумышленник просто заменил наклейки на изделиях в надежде, что таможенники не заметят подвоха. Причём здесь речь идёт уже о более чем серьёзных трёх с лишним миллионах долларов.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-15T13:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика