категории | RSS

 J.P. Morgan: потребители начнут меньше тратить на новые смартфоны

Вслед за TSMC отрезвляющие оценки дальнейшему развитию ситуации на рынке электроники начали давать и отраслевые аналитики. Например, представители J.P. Morgan исключили акции Apple из списка рекомендованных к покупке, поскольку выразили уверенность в стремлении потребителей сократить свои расходы в условиях роста цен на энергоносители и ускорения инфляции.

Источник изображения: Pixabay

Во-первых, как считают авторы прогноза, ожидания по поводу успешного старта продаж iPhone SE третьего поколения вряд ли себя оправдают. Во-вторых, пользователи станут меньше тратить средств на услуги Apple, хотя в разгар пандемии эта категория обеспечивала приличные темпы роста выручки компании.

Qualcomm тоже почувствует на себе снижение интереса потребителей к смартфонам начального и среднего уровня. Это отчасти будет компенсировано концентрацией компании на процессорах для устройств верхнего ценового диапазона и попытками диверсифицировать ассортимент за счёт других сегментов рынка. В целом Qualcomm переживёт данную фазу кризиса легче, чем многие другие разработчики процессоров, как резюмируют представители J.P. Morgan.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-04-02T10:43:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика