категории | RSS

«Ультра-шкаф», большой объем и гигантский Google Doc. Как разработчик The Stanley Parable высмеивает игровую индустрию


Автор сатирической притчи The Stanley Parable, повествующей о заблудившемся в офисе сотруднике, опубликовал необычный дневник разработчика. Он выполнен в свойственной Дэви Ридену абсурдной манере. Ознакомиться подробнее с публикацией вы сможете на официальном сайте проекта. В этой новости содержание блога охватывается лишь вкратце.
Создатель начинает первую часть «Полезной Демонстрации Разработки» (The Helpful Development Showcase) с аналитики условий, важных для успеха игры в 2022 году:
Как далее отмечается, именно это наблюдение помогло выбрать правильное направление в разработке The Stanley Parable: Ultra Deluxe, расширенной версии оригинального проекта.
Первым делом, указывает Дэви, нужно расширить разрешение самих текстур. Удовлетворительным размером автор посчитал 200 000 000 на 100 000 000 пикселей. Для наглядности результата, разработчик наложил полученную текстуру картотечного шкафа поверх карты Северной Дакоты:

Казалось бы, что одного такого элемента интерьера уже должно хватить для получения звания «Игра года», но студия Crows Crows Crows единогласно решила подстраховаться:
«Северная Дакота [где-то там]»
Впрочем, нет времени разглядывать Северную Дакоту. Чтобы созданный «ультра-шкаф» принес игре пользу, потребуется правильно распределить по игре его модельку:

Для спидранеров студия также подготовила небольшой сюрприз:
Для своего следующего шага создатель обращается за помощью ко всем неравнодушным, предлагая отправить текст используя Google Form. Затем этот текст также добавят в игру:

В довершение автор переходит к заключительной части — размер аудио. Игра, как подмечает создатель, обрела свою популярность в первую очередь за счет интересных и хорошо озвученных диалогов. Однако их долго делать, поэтому разработчик передал микрофон Кевану Брайтингу, нарратору притчи, и попросил «просто издавать какие-нибудь звуки».
Фрагменты от полученного многочасового аудиофайла Дэви разместил в самой публикации.
На этом Риден завершил первую часть дневника разработчика, отметив в самом конце, что на загрузку файлов The Stanley Parable: Ultra Deluxe не уйдет больше месяца.
Вторая часть блога ожидается 13 апреля, а еще через неделю выйдет последняя, третья часть.
К слову, создатель не страшится высмеивать и собственные просчеты, вроде несколько раз переносимой даты выхода проекта:



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-08T10:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика