категории | RSS

Лорд Бритиш делает ММО с использованием блокчейна

Ричард Гэриот, легендарный геймдизайнер, космонавт и создатель Ultima Online, трудится над новым проектом под рабочим названием Effigy. С ним работает ветеран индустрии Тодд Портер, дизайнер Ultima 6. И будущая игра Лорда Бритиша будет использовать блокчейн.
О том, что ждёт игроков, если проект удастся довести до завершения, Гэрриот рассказал в интервью PC Gamer. По его словам, создатели вдохновляются общей историей Ultima, возможностями Diablo и сюжетными достижениями Red Dead Redemption и The Witcher.
Разработчики собираются использовать модели награждения создателей пользовательского контента в Minecraft или Roblox, но поместить их в традиционный сеттинг MMO. Судя по описанию, планируется нечто вроде мультивселенной с основным миром и массой индивидуальных пространств, созданных как командой, так и энтузиастами.
Что касается технологий блокчейна, то Гэрриот вспоминает, как в Ultima Online игроки продавали домики, кузницы и мечи из игры за десятки тысяч долларов через eBay. При этом из-за игрового сбоя покупатели запросто могли лишиться своего имущества, поскольку особой защиты в то время не было.
Мы никоим образом не пытаемся заставить людей стать поклонниками блокчейна. Однако мы верим, что, сохранив часть информации в блокчейне, избавившись от добавочных механизмов сбора средств и добавив собственные простые внешние интерфейсы, мы просто будем хранить в блокчейне данные.
Если вы считаете операции с блокчейном забавными и хотите пополнить собственный кошелёк, вы сможете это сделать. В противном случае мы просто сохраним для вас эту возможность. Для игроков будет понятным тот факт, что мы используем блокчейн как один из элементов базы данных.
Ричард Гэриот
Создатели хотят дать игрокам Effigy возможность не просто вложить деньги в игру, но и заработать на своих вложениях. И NFT-технологии позволят делать это безопасно: у каждой созданной вещи будет информация о том, кто её сделал, а дальше вступит в игру свободный рынок.
Что до связи с наследием Лорда Бритиша, то в основу Effigy будет заложен набор этических и моральных кодексов и правил, которые увяжут воедино различные регионы. Однако игроки, которые отправятся дальше в Запределье, смогут найти способы обойти эти правила и открыть другие формы игры. Но подробности нам ещё предстоит узнать.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-04-16T14:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика