категории | RSS

Владельцы кинотеатров ожидают падения выручки в 80% и закрытия 50% залов

Ассоциация владельцев кинотеатров выпустила ещё одно заявление, где предсказала грядущее масштабное падение выручки и закрытие залов. 
По словам представителей ассоциации, из-за отсутствия громких премьер в кино, в ближайшие два месяца падение выручки превысит 80%, а ещё закроется минимум 50% всех кинозалов. И если отрасли не выделят какое-то финансирование в ближайшие 30 дней, то затем уже будет поздно кого-то спасать. 
В марте показатели уже начали серьёзно падать по отношению к 2021 году — на 44% снизились сборы и на 49% сократился зрительский поток. А к середине апреля в России закрылось 36% кинозалов. 
В заявлении упоминается об активной работе с представителями рынков вне Голливуда, но премьеры корейского и индийского кино оказались слишком нишевыми для российского рынка. Повторный прокат отечественных картин тоже не смог массово вернуть зрителей в кинотеатры. 
К тому же, согласно данным Ассоциации, подобные меры смогут компенсировать около 10% потерянной выручки со всей отрасли. А ведь ожидается, что к концу года убыток кинотеатров будет равен не менее 11,1 млрд рублей. При этом максимальный прогнозируемый уровень сборов российских фильмов в 2022-м составляет не более 6,1 млрд рублей. 
Ранее появлялись слухи, что какая-то студия Голливуда хочет вернуться в Россию уже в июле, но доживут ли до этого времени кинотеатры — непонятно. 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-04-27T20:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика