категории | RSS

 Вся информация о процессорах AMD для хромбуков – в одном месте

Семейство мобильных процессоров AMD Ryzen 5000C, казалось бы, вышло в не самое удобное время для сегмента так называемых «хромбуков», ведь производители сопутствующих компонентов и независимые аналитики вовсю трубят, что спрос на эти недорогие устройства под управлением операционной системы Google Chrome OS резко снизился в связи с выходом многих стран из острой фазы пандемии.

Источник изображения: AMD

Опять же, ситуация показывает расстановку приоритетов AMD: компания сконцентрирована на насыщении рынка более дорогими процессорами, а уж компоненты для хромбуков к таковым точно никак отнести нельзя. С другой стороны, появление в этом сегменте 7-нм процессоров AMD с архитектурой Zen 3 можно считать большим прогрессом для всей категории устройств, поэтому умалять значение данного события тоже не стоит.

Источник изображения: AMD

В служебном разделе сайта AMD, к слову, есть документ, который на одной странице перечисляет все актуальные процессоры марки для хромбуков, а также приводит их основные технические характеристики. Если в серии 3000C можно встретить и 14-нм, и 12-нм процессоры с архитектурой Zen или Zen+, то семейство 5000C в этом отношении является более однородным и прогрессивным.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-05-06T20:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика