категории | RSS

«М.Видео» рассказала о популярных моделях ретро-консолей и спросе на них

В «М.Видео-Эльдорадо» отмечают повышенный спрос на 8- и 16-битные переизданные консоли. В комментарии «Игромании» представитель магазина рассказал, что в апреле и мае спрос на такие приставки увеличился примерно на 15%.
«В условиях отсутствия поставок современных консолей, ретро-приставки приобретают как некую машину времени — для ностальгии по хитам детства либо в качестве первой консоли для своего ребёнка. В общей сложности в наших сетях сейчас представлено более 20 таких приставок. Есть как модели, которые подключаются к телевизору и позволяют играть при помощи джойстика в игры, популярные на Sega Mega Drive и других подобных устройствах, так и портативные варианты».
Пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»
По словам представителей магазина, средний чек составляет около 3 тыс. рублей. Самыми продаваемыми моделями в апреле и мае стали:
Retro Genesis HD Ultra;
Retro-Genesis Remix Wireless, воспроизводящая 8 и 16-битные игры на борту, у которой 600 игр;
Retro Genesis Junior Wireless, воспроизводящая 8-битные игры, с 300 играми внутри и беспроводными геймпадами;
Retro Genesis Modern Wireless, воспроизводящая 16-битные игры, с 300 играми внутри и беспроводными геймпадами.
Ранее рост популярности приставок для классических 8 и 16-битных игр заметили эксперты «Чек индекс». Они связали такой рост с уходом Sony с российского рынка и соответственно прекращением поставок.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-20T19:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика