категории | RSS

Как появился «Гвинт» в The Witcher 3? Два сотрудника оказались достаточно настойчивыми


Вчера издание IGN опубликовало интервью с создателями карточной игры Gwent, которая впервые появилась в качестве одноименной мини-игры в The Witcher 3: Wild Hunt.
В двух предыдущих проектах серии, разумеется, были и другие развлечения, вроде покера с костями. Однако инициатива создать «Гвинт», как оказалось, была самодеятельностью двух настойчивых разработчиков: Дамьена Монье и Рафала Джаки.
Впрочем, указывается, что начальство этого энтузиазма не разделяло:

Тем не менее уговорить главу студии получилось, но создателям выдвинули три условия:

Матчи не должны длиться дольше десяти минут;
Игра должна быть простой, но не примитивной;
Прототип должен быть представлен в течение трех дней.

Три дня спустя Дамьен и Рафал пришли в офис к руководителю и представили свою идею в самой простой форме, используя стопку стикеров в роли карт. Несмотря на неброскость этой демонстрации, презентация увенчалась успехом.
Однако полноценной команды энтузиастам не выделили. Им предстояло работать над мини-игрой собственными силами. Впрочем, сотрудники студии не остались в стороне. Сначала к упорным разработчикам присоединился программист Джейсон Слама. А в последствии, с помощью созданного им прототипа на Flash, удалось привлечь еще больше энтузиастов.
Разумеется эта инициатива не умаляла и других обязанностей разработчиков. Поэтому, отмечает Слама, приходилось перерабатывать вплоть до 12 часов в день. Однако спустя несколько недель привычная многим версия «Гвинта» была претворена в жизнь.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-25T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика