категории | RSS

YouTube — в лидерах по трафику, а Telegram и «Вконтакте» растут

На YouTube приходится больше всего мобильного трафика — стабильные 18% трафика операторов «большой четверки», рассказал глава Минцифры России Максут Шадаев.
Как передаёт «Интерфакс», заблокированные в РФ Instagram, Facebook (соцсети принадлежат компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории России, заблокированы РКН) и Twitter потеряли 80% мобильного трафика. Упали показатели и у TikTok. С февраля доля трафика упала с 12% до 10%.
«Примерно на три эти соцсети [Instagram, Facebook, Twitter] приходилось 10-12% трафика (операторов мобильной связи "большой четверки" - ИФ). Те цифры, которые у нас есть, показывают, что только пятая часть этого трафика ушла в VPN. На 80% закончилось потребление»
Максут Шадаев, глава Минцифры России
А вот трафик Telegram вырос больше чем в два раза и превысил 6%. Рост показала и «Вконтакте» — трафик увеличился более чем на треть и составил больше 10%.
Ранее Mediascope провела исследование и выяснила, что аудитория Telegram выросла к началу лета до 40 миллионов пользователей. Бурному росту аудитории мессенджера способствуют блокировки Instagram и Facebook. Их охват упал с 39 до 11,7 миллиона пользователей в сутки и с 6,7 до 1,9 миллиона соответственно.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-16T19:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика