категории | RSS

СМИ: создатели Pokemon GO решили отменить 4 проекта и сократить штат

Как сообщает Джейсон Шрайер из Bloomberg, компания Niantic, известная по Ingress, Pokemon Go и другим играм с дополненной реальностью, приняла решение отменить 4 проекта и сократить штат примерно на 8%, уволив 85-90 сотрудников.
Исполнительный директор Джон Ханке описал ситуацию как «период экономических потрясений», отметив, что компания уже «сокращает расходы в некоторых областях». Судя по всему, Niantic продолжит предпринимать необходимые действия, чтобы создать «наилучшие условия для преодоления любых экономических штормов в будущем».
Среди отменённых проектов: игра про Трансформеров Heavy Metal, совместная работа Niantic и Punchdrunk, авторов Sleep No More, под названием Hamlet, а также Blue Sky и Snowball — о двух последних нет информации.
Напомним, что в последнее время деятельность Niantic не могла похвастаться особыми успехами. Не так давно компании пришлось закрыть Harry Potter: Wizards Unite и Catan: World Explorers. Неудачной оказалась и Pikmin Bloom по мотивам франшизы Nintendo.
СейчасNiantic продолжает работать над Pokemon Go, AR-игрой NBA All-World (в сотрудничестве с Национальной баскетбольной ассоциацией) и некоторыми другими проектами.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-30T11:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика