категории | RSS

Опять перенесут? В разработке Starfield возникли проблемы из-за споров сотрудников Bethesda об абортах


Kotaku сообщает, что в Bethesda назревает внутренний конфликт. Это происходит на фоне решения Верховного суда США, который постановил, что каждый штат может самостоятельно решить, запрещать ему аборты или нет. Техас, Миссури и многие другие штаты уже решили, что аборты являются незаконным деянием. Так как игровые разработчики сегодня — это мега-корпорации, жизнь которых не только зависит от того, выпустят ли они хорошую игру, но и от того, что они думают о всех важных мировых проблемах, то многие студии уже высказались о решении Верховного суда. Недовольных, разумеется, очень много.
Свои противники решения законодательно запрещать аборты есть и в Bethesda. Kotaku пишет, что рабочий Slack разработчиков Starfield разрывается от споров, потому что компания вяло отреагировала на происходящие события, сразу же не предложив всем переживающим уехать в другой штат, а может быть даже страну. Масла в огонь подлил сотрудник, который возмущен тем, что кому-то может прийти в голову идея сделать аборт.

Сотрудники Bethesda были в ярости из-за этого сообщения. Один из директоров студии зашел в Slack, чтобы удалить пост противника абортов и закрыть обсуждение. Он также напомнил, что нужно избегать бесед о религии и политике. 
К чему приведет конфликт внутри Bethesda? Может быть, к очередному переносу Starfield?



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-03T12:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика