категории | RSS

Sony ищет «классического инженера» для работы над эмуляторами. Фанаты надеются получить доступ к играм с PS3 и PS Vita на PS5


Компания Sony открыла в подразделении PlayStation новую вакансию, которая заинтересовала поклонников бренда и журналистов. В подразделение «классических» игр разыскивается «классический инженер», который будет заниматься эмуляцией старых консолей.
Требования к кандидату серьезные: более 10 лет опыта с C/C++, опыт работы над ААА-играми и экспертные знания в области кросс-платформенного ПО. Учитывая, что в тексте вакансии напрямую не называется, работу над эмуляцией каких именно старых консолей PlayStation должен усилить новый сотрудник, игроки надеются, что речь идет о PS3 и PS Vita.
Также на днях в сети всплыл патент, в котором Sony говорит о подключении периферии от старых консолей (PS1, PS2, PS3) к более новым устройствам. Компания необязательно реализует то, что описано в патенте, но все это вместе с инсайдами Джеффа Грабба складывается в ощущение, что в недрах корпорации активно кипит работа над полноценным эмулятором PS3.

 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-05T15:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика