категории | RSS

Цены на актуальные видеокарты в Китае рухнули

Китайский рынок видеокарт испытывает натуральный ценовой крах из-за резкого и стабильного обвала криптовалюты. На прилавки практически одномоментно вывалилось огромное количество бывших в употреблении графических ускорителей поколений NVIDIA Ampere и AMD RDNA 2. Это привело к тому, что местные ритейлеры вынуждены значительно снижать цены на новые модели, которые они не могут реализовать по рекомендуемой цене. 

Так, один неравнодушный пользователь китайской социальной сети Baidu потрудился собрать в общую таблицу данные по ценам на видеокарты. Исходя из этих данных, многие магазины продают новую RTX 3090 Ti всего за 1415 долларов США (в китайской валюте), что на 38% ниже ее рекомендуемой цены. Подобная история и с RX 6900 XT от AMD — видеокарту продают на 37,5% дешевле, чем РЦ.  

Надеемся, что программа “серого импорта” затронет и рынок видеокарт, и в скором времени мы получим на сайтах ретейлеров много актуальных предложений по адекватным ценам. Ведь надеяться на крупные российские сети известных магазинов не стоит. 



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-07-12T11:31:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика