категории | RSS

СМИ: отмена релиза «Бэтгёрл» связана с желанием студии списать налоги

По данным Variety, причиной полной отмены релиза «Бэтгёрл» для HBO Max было желание студии Warner Bros. Discovery списать налоги. 
Решение, о котором стало известно несколько часов назад, потрясло индустрию — производство картины с Лесли Грейс («На высоте мечты») находилось на «финишной прямой». Но бюджет ленты, по данным источников, разросся от 75 до 90 млн долларов, что тоже стало проблемой.
Инсайдеры сообщали, что дебютные тестовые показы картины оказались провальными, а глава студии Давид Заслав посчитал, что лента не подходит для его новой стратегии развития — фильм создавали ещё в рамках «старого режима», в том числе сфокусированного на HBO Max.
Warner Bros. не хотела тратить дополнительные 30-50 млн долларов на рекламу «Бэтгёрл», чтобы выпустить её в полноценный прокат. И было принято решение об отмене релиза, позволившее сократить потери через списание налогов. Из-за этого официально выпустить картинку на каких-либо площадках будет нельзя.
Постановщики фильма Адиль Эль Арби и Билал Фалла («Плохие парни навсегда»), узнали о решении, когда были на свадьбе у первого — до этого их никто не предупреждал. В самой картине сыграли: Майкл Китон (Бэтмен), Дж.К.Симмонс (комиссар Гордон) и Брендан Фрейзер (злодей Светлячок).
Кроме того, по слухам, подобное решение — лишь начало проблем текущей вселенной DC. Ожидается, что HBO Max скоро сольют с Discovery+, а на первом сократится число проектов, включая и сериалы супергеройского направления.
В частности, шоу про Зелёных Фонарей якобы уже закрыли, а другие сериалы и фильмы тоже может ожидать похожая судьба. Правда, тому же второму сезону «Миротворца», похоже, пока ничего не грозит.
Дальнейшее развитие киновселенной тоже остаётся несколько туманным — некоторые предполагают, что «Флэша» на фоне проблем ждёт похожая отмена, однако пока подтверждений этому нет.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-03T14:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика