категории | RSS

Роскомнадзор снова составил протокол на Twitch. Компанию ждет очередной штраф


«Роскомнадзор» сообщил о составлении второго протокола на Twitch за нарушение требований по удалению недостоверной информации. «Американской ИТ-компанией не были удалены материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции на территории Украины», — говорится в заявлении надзорного органа. 
Как сообщает «Роскомнадзор» нарушение повлечет за собой штраф в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Размер штрафов по этому протоколу, а также предыдущему, будет определять суд. Также РКН напомнил, что Twitch не выполняет требования законодательства о локализации персональных данных, за что уже получил штраф в размере 2 миллионов рублей.
«На сегодняшний день в связи с невыполнением Twitch Interactive, Inc. обязанности по удалению противоправной информации в отношении компании применяются меры понуждения информирующего характера. С 14 июля 2022 года поисковые системы обязаны информировать интернет-пользователей о нарушении иностранной компанией российского законодательства», — напоминает «Роскомнадзор».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-13T14:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика