категории | RSS

Названы самые ненадежные смартфоны в истории Xiaomi

Редакция портала Gizchina назвала самые ненадежные смартфоны компании Xiaomi, владельцы которых массово жаловались на брак.

Список открывают 5 смартфонов с IPS-экранами Tianma, среди которых Redmi Note 5, 7, 8, а также Xiaomi Mi A2 и Mi 6X. Отмечается, что пользователи этих смартфонов часто жаловались на отзывчивость дисплея и проблемы с «остаточным изображением», что похоже на выгорание в AMOLED-матрицах. Проблема, как пишет Gizchina, заключалась в том, что компания использовала дисплеи плохого качества ввиду их низкой стоимости.

Смартфоны Redmi Note 9T, 9S и 9 Pro попали в список худших из-за ненадежных сканеров отпечатков пальцев. Отмечается, что дактилоскопические сканеры в некоторых экземплярах сами по себе выходили из строя из-за шлейфа плохого качества. Проблема решалась лишь заменой некачественного элемента.

Некоторые владельцы флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 сразу после покупки в 2018 году обнаружили в гаджете проблему с некорректно работающим Wi-Fi-модулем. Несмотря на жалобы, ошибка, приводящая к потери связи, так и не была исправлена.

В список ненадежных смартфонов Xiaomi также попал бюджетный гаджет Poco M3 2020 года. Как оказалось, смартфон спустя некоторое время работы по неизвестным причинам переставал включаться и как-то реагировать на действия пользователей. После этого брака бренд Poco стал проводить более качественные допродажные тесты своих устройств.

В список таже попали смартфоны серии Xiaomi Mi9T и Redmi K20 с выезжающей из корпуса фронтальной камерой. Как отмечает редакция Gizchina, причиной тому является ненадежность выезжающих камер, которые в конечном счете переставали работать. Механизм нередко застревал внутри корпуса смартфона, а единственным способом решения проблемы был разбор устройства и его очистка.

Пользователи последнего недорогого флагмана компании, Xiaomi Mi 9, сталкивались с перегревом устройства при использовании камеры более 10 минут. Из-за этой проблемы также было невозможно совершать продолжительные видеозвонки. Отмечается, что после выхода Mi 8 и Mi 9 Xiaomi стала тщательнее подходить к тестированию своих флагманов.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-24T16:52:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика