категории | RSS

В России более чем в три раза выросли продажи китайских смартфонов

Продажи мобильных устройств ряда китайских брендов в июле выросли в 2–3,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей ритейлеров. В пятерку самых популярных марок впервые вошла Tecno, а лидерами стали Xiaomi и realme.

В прошлом месяце продажи realme увеличились на 242%, а Tecno — на 130% по сравнению с тем же месяцем год назад, рассказали в пресс-службе Tele2. Как уточнил специалист пресс-службы «М.Видео-Эльдорадо», в целом смартфоны китайских брендов в июле заняли порядка 70% штучных продаж, годом ранее это было около 53%.

Позиции китайских смартфонов усиливаются за счёт привлекательности цены, качества продукции, вариативности в выборе и широкого ассортимента.

Доля продаж китайских смартфонов в июле превышает 70%, подтвердил директор по продажам «МегаФона». Всего в июле россияне купили около 1,75 миллиона китайских смартфонов, оценили в «М.Видео-Эльдорадо». Представители объединённой сети уточнили, что спрос на мобильные устройства превысил объёмы предыдущих месяцев, что говорит о постепенном восстановлении рынка.

По словам специалистов, тенденцию легко объяснить: китайские производители постепенно замещают ушедшие компании, и их доля на отечественном рынке будет только расти.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-31T13:52:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика