категории | RSS

Смартфон, которого не будет: на видео показали отменённую модель LG с растягивающимся дисплеем

В 2021 году компания LG прекратила производство смартфонов, объявив о закрытии своего мобильного подразделения. Но за несколько месяцев до этого производитель показал прототип необычного смартфона LG Rollable. Он должен был получить растягивающийся экран, но так и не вышел на рынок. Но сетевые источники опубликовали видел, где можно рассмотреть несостоявшуюся новинку во всех подробностях. Похоже, это уже предсерийный прототип.

Сразу обращает на себя внимание коробка. Она довольно крупная, при этом её оснастили своим механизмом открытия. Внутри находится смартфон в сложенном виде, адаптер питания и кабель.

Смартфон оснащён OLED-экраном с диагональю от 6,8 до 7,4 дюйма. Чтобы раскрыть его на всю ширину, надо сделать свайп слева направо, для закрытия — справа налево. При изменении ширины экрана, интерфейс адаптируется под ней сам. Пока неизвестно, сколько циклов открытия-закрытия выдержит экран и насколько надёжен такой механизм.

У смартфона есть сенсорные кнопки управления, фронтальная камера, процессор Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ постоянной, а также аккумулятор на 4500 мА·ч.

На данный момент неизвестно, будут ли какие-то другие компании создать нечто похожее, ведь сейчас почти у всех тренд именно на сгибаемые смартфоны.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-22T01:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика