категории | RSS

Фильм «Дезертир» по мотивам S.T.A.L.K.E.R. рискует не выйти из-за политических разногласий. Создатель бросил команду из-за «переживаний за народ Украины»


Создатель фильма «Дезертир» москвич Юрий Томашевский объявил, что экранизация S.T.A.L.K.E.R. рискует не выйти. В качестве причины он назвал «политические разногласия».
Томашевский сказал, что работа над фильмом фактически была приостановлена 24 февраля, когда началась специальная военная операция на Украине. Это событие сильно ударило по Томашевскому. 13 марта он пошел в «Макдональдс», тогда еще открытый в РФ, где (далее цитата из протокола задержания Томашевского): «приставал к гражданам со словами "вы едите свои бургеры, а на Украине война", говорил "Слава - Украине", на замечания граждан не реагировал, нарушал порядок и спокойствие граждан». Томашевский был задержан на 5 суток за нарушение общественного порядка.
Томашевский утверждает, что его позицию по Украине не поддержали большинство участников проекта «Дезертир». И если он после 24 февраля оказался «морально уничтожен», то другие, как пишет сам Томашевский, поощряли происходящее и даже делали ехидные замечания по его позиции. 

В комментариях его призвали закончить фильм и обвинили в том, что он бросил команду. Томашевский заявил, что не может работать дальше, потому что у него нет вдохновения.

Напомним, что съемочную площадку проекта в свое время посещал BadComedian. Он также снял несколько сцен с актером, который играл Сидоровича.
«Дезертир» — фанатский фильм по книге Алексея Степанова. В основе сюжета — боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров — членов местных группировок контрабандистов. Чтобы выжить здесь, ему приходится стать совсем другим человеком и освоить много полезных навыков, главные из которых — умение стрелять и выживать в любой ситуации. Из забитого «духа» он превращается в безжалостного убийцу по кличке Дезертир.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-09-27T20:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика