категории | RSS

iPhone 14 самостоятельно известил полицию об аварии

В серию iPhone 14 компания Apple добавила новую функцию Crash Detection, предназначенную для обнаружения серьезных автомобильных аварий. Как только устройство зафиксирует аварию, появляется предупреждение, дающее возможность вызвать экстренные службы или отклонить предупреждение.

Реальный пример данной функции в действии произошёл в штате Небраска, США, после того, как iPhone 14 автоматически предупредил спасателей об автомобильной аварии, в которую попал владелец гаджета и ещё несколько человек. К сожалению, все шестеро участников аварии погибли после того, как машина, в которой они находились, врезалась в дерево.

Звонок в 911 был сделан благодаря функции Apple Crash Detection, поэтому власти получили запись с iPhone и смогли быстро обнаружить место происшествия. По данным местной полиции, пять человек от 21 до 26 лет, находившиеся в автомобиле Honda Accord, погибли на месте автокатастрофы около 2:15 ночи. Женщина 24 лет скончалась позже в больнице.

Стоит отметить, что если бы iPhone не предупредил службы экстренной помощи об аварии, спасатели не узнали бы от этом так быстро, как это произошло. К сожалению, из-за сильного удара никого из молодых людей не удалось спасти. Помимо смартфонов iPhone 14 и iPhone 14 Pro функция Apple Crash Detection также доступна в Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Ultra.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-10-04T15:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика