категории | RSS

Overwatch 2 наконец-то вышла, даже в РФ. Но в игру не войти, а СМИ называют ее неряшливым сиквелом одного из лучших шутеров десятилетия


4 октября состоялся долгожданный релиз Overwatch 2. После нескольких лет переносов на фоне отсутствия поддержки первой части сиквел был неплохо встречен критиками (они активно ставят игре 8-ки). Но при этом многие хвалят игру осторожно — от былого восторга, в который журналистов приводила первая часть, не осталось и следа. Например, PC Gamer называет Overwatch 2 неряшливым сиквелом одного из лучших шутеров десятилетия. Многие ругают прогрессию и боевой пропуск, но одобряют решение избавиться от шести человек в команде — теперь сражения ведутся в формате 5 на 5.
Тем не менее интерес к игре на старте наблюдается большой. Overwatch 2 стала условно-бесплатной, а обладатели первой части получили возможность нацепить на слегка обновленных персонажей старые скины, которые геймеры открывали еще для оригинала (новичкам на открытие всей косметики придется потратить 450 лет или почти 660 тысяч рублей). Автор GameGuru Антон Белый решил посмотреть, что же там изменилось после ухода Джефф Каплана, но увидел перед собой такую картину. Да, очередь из 40 000 человек. Кроме того, геймеры сообщают о частых вылетах и прочих ошибках, которые сопровождают релиз крупных многопользовательских игр. Вероятно, Blizzard не видела такого онлайна со времен золотых лет первой части, поэтому со стартовой волной просто не справилась.

Крупные очереди на вход в OW2
Кстати, игра доступна в России. Во-первых, обладатели первой части могут загрузить ее без каких-либо проблем, уже имеющийся у них клиент первой части просто обновился. Но и новички, как говорят в сети, могут открыть для себя удивительный мир токсичных французов и увлекательных сражений за контроль над точкой. Если игры нет в лаунчере Battle.net, то вам нужно перезагрузить его несколько раз — некоторые пишут до пяти раз и более. Тогда игра появится и станет доступна для загрузки и последующевго запуска.
А пока сидите в очереди, можете посмотреть странный новый трейлер.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-05T00:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика