категории | RSS

Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

Компания Kyocera представила смартфон Kids Mobile KY-41C для детей. Этот аппарат нацелен, в первую очередь, на обеспечение безопасности своего маленького владельца, причем, как в жизни, так и в сети. У модели нет браузера, игр и магазина приложений, а все фотографии и видео, снятые на встроенную камеру, отправляются на телефон родителей. Кроме того, родители могут установить время, когда ребенок должен вернуться домой, и за час до назначенного срока смартфон начнет сообщать родителям о его местонахождении каждые 15 минут, а также уведомит их, когда ребенок доберется до дома.

У Kyocera Kids Mobile KY-41C также предусмотрена функция вызова экстренных служб. Достаточно дернуть за шнурок, и на телефоны родителей и спасательных служб поступит звонок, а смартфон включит звуковой сигнал громкостью 100 дБ. Для того, чтобы ребенок всегда был на связи и слышал входящие вызовы, родители могут дистанционно отключить беззвучный режим на KY-41C. И, наконец, на смартфон ребенка можно отправить напоминание с просьбой вымыть руки, и когда это будет сделано, аппарат отправит родителям уведомление.

В числе технических характеристик Kyocera Kids Mobile KY-41C - 3,4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, у которого вместо стекла используется акрил, 5-Мп камера, поддержка Bluetooth и Wi-Fi, а также разъем USB Type-C. Смартфон является пыле- и водонепроницаемым в соответствии со степенью защиты IP68. Новинка появится в Японии в феврале 2023 года в трех цветах: желтом, лавандовом и синем.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-07T00:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика