категории | RSS

Детской мечтой Киану Ривза было сыграть Призрачного Гонщика во вселенной Marvel

У Киану Ривза нет недостатка в культовых персонажах — от Джона Уика до Нео из "Матрицы". Но одну роль он так и не сыграл — супергероя Marvel, несмотря на то, что сам себя называет большим поклонником комиксов.

Когда в эфире программы Jimmy Kimmel Live Ривза спросили, какого героя комиксов хотел бы сыграть 10-летний Киану, он немного подумал, прежде чем ответить: "Наверное, он хотел бы быть Призрачным гонщиком".

Призрачный гонщик, он же Джонни Блейз, — мотоциклист-каскадер, который отдает свою душу демону Мефисто, чтобы спасти жизнь своего отца. Это означает, что ночью и когда он находится рядом со злом, его плоть пожирает адское пламя, а голова превращается в пылающий череп.

Персонаж впервые появился в комиксах Marvel в 1972 году. В 2007 году был снят художественный фильм с Николасом Кейджем в главной роли, а в 2012 году вышел сиквел "Призрачный гонщик: Дух мести". Другое воплощение Призрачного гонщика, Робби Рейес, впервые появившийся в комиксах в 2014 году, был сыгран Габриэлем Луной в четвертом сезоне "Агентов Щ.И.Т.".

Ривз также является автором собственной серии комиксов Brzrkr о бессмертном воине, который сражается на протяжении веков. Второй том серии был опубликован в сентябре 2022 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-07T15:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика