категории | RSS

СМИ: студия Playrix покинет рынки Беларуси и России

Игровая студия с российскими корнями Playrix, которая ответственна за проекты Township, Fishdom, Royal Envoy, покидает российский и белорусский рынки из-за проведения военной спецоперации России в Украине. 
Как пишет украинский портал AIN.UA, сотрудники компании получили письмо, в котором основатели компании Игорь и Дмитрий Бухманы сообщили запланированном закрытии всех офисов в России и Беларуси. Сотрудники этих подразделений смогут релокейтнуться в другие страны. Точные даты закрытий не называются. Ранее сообщалось, что в белорусском офисе Playrix прошли массовые увольнения.
В письме также отмечается, что студия давно не ведёт коммерческую деятельность в России и Беларуси, а сейчас собирается прекратить и операционную.
Отметим, что сейчас российские игровые студии начали массово вывозить своих сотрудников из страны. Это связано с тем, две трети сотрудников игровых студий — это художники и дизайнеры, которые формально не являются IT-специалистами и могут попасть под частичную мобилизацию.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-07T16:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика