категории | RSS

Хакеры обнаружили запросы в поиске, выводящие Google из строя

Интернет-пользователи нашли способ «сломать» поисковую систему Google. Они делают это, ища такие фразы на английском, как «Сколько смайликов в Apple», «Сколько смайликов на iOS» и «Сколько смайликов в Windows», после чего поиск Google даёт сбой.

Сообщения о проблеме с Google начали появляться на хакерском форуме ещё 15 октября, и команда BleepingComputer попыталась проверить их достоверность. Удивительно, но это реально, и поиск Google фактически вылетает, когда вы спрашиваете «how many emojis on ios».

Когда пользователи пытаются выполнить поиск по тем же терминам в Google, страница вылетела как на веб-сайте, так и в мобильном приложении. Происходит ошибка сервера при поиске этих терминов, несмотря на стабильное сетевое соединение.

Однако, также стоит отметить, что эта проблема, по-видимому, специфична для определённых регионов.

Когда пользователи пробовали те же поиски после подключения к серверам в Лондоне и Берлине через VPN, результаты были разными. Страница не зависла, и они получали обычные результаты поиска, которые мы ожидаем после запроса о чём-либо в Google. То же самое касается и пользователей в России. На момент написания статьи данный сбой подтвердить в нашей стране не удалось.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-17T20:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика