категории | RSS

Маск: Twitter прекратит указывать устройство, с которого сделана публикация



Владелец Twitter Илон Маск заявил, что соцсеть наконец-то перестанет добавлять под каждым твитом, на каком устройстве была написана публикация, так как это пустая трата экранного пространства и вычислительных ресурсов.

Маск пояснил, что никто из оставшихся сотрудников в Twitter даже не знает, почему в компании такое сделали.

Также Маск сообщил, что Twitter начнёт отключать другие ненужные микросервисы. По его словам, в текущем состоянии платформе для полноценной работы требуется менее 20% из всех запущенных ранее сервисов.

28 октября 2022 года Илон Маск официально купил соцсеть Twitter за $44 млрд. Сооснователь PayPal, владелец Tesla и SpaceX сделал это спустя шесть месяцев после своего первоначального предложения о покупке платформы.

В качестве первого действия Маск, как глава новой компании, написал твит «птичка свободна» (the bird is freed) и уволил всё руководство платформы.

29 октября Маск после принятия руководства Twitter сразу потребовал от разработчиков поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-14T22:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика