категории | RSS

Энтузиасты разогнали видеокарту GeForce RTX 4090 до невероятной частоты. Охлаждать её пришлось жидким азотом

Греческие оверклокеры из группы OGS смогли разогнать видеокарту GeForce RTX 4090 до экстремальной частоты в 3,825 ГГц. Они использовали модель Galax GeForce RTX 4090 HOF.

Эта версия единственная, которая оснащена двумя 16-контактными разъемами, а её потребление может превышать 1000 Вт. Помимо этого, карта имеет продвинутую прошивку, которая позволяет подобные эксперименты.

Для охлаждения такой видеокарты применялся жидкий азот, а сама процедура разгона позволила установить сразу 14 мировых рекордов в разных бенчмарках.

Важно отметить, что сам по себе разгон хотя и подразумевает повышение быстродействия графического процессора, однако это не главная задача. Оверклокеры стараются достичь максимальной частоты, при которой карта будет стабильно работать в принципе. Само собой, что запуск игровых приложений в таком режиме вряд ли возможен.

В целом же, разгон в своё время считался неплохим способом добавить 15-20% быстродействия для процессора, видеокарты или оперативной памяти. Но сейчас это дисциплина, где стараются просто выжать максимально высокую частоту. 0 Поделиться:



Источник новости: vgtimes.ru

DimonVideo
2022-11-20T23:36:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика