категории | RSS

Проклятая игра. Ведущий дизайнер Marvel’s Avengers отстранен от общения с аудиторией из-за расистских мыслей и поддержку Трампа


В Marvel’s Avengers ежедневно играют 200 человек, а за происходящим вокруг нее наблюдают тысячи. Проклятая игра нашла еще один скандал. От общения с аудиторией отстранен ведущий дизайнер игры Брайан Ваггонер. Геймеры полистали его Twitter и обнаружили, что он глупо шутит, считает, что больше всего темнокожих убили сами темнокожие, а еще описывает себя как «голосующего за Трампа».
В одном из сообщений, датированном еще 2014 годом, Ваггонер пишет, что индусов не стоит готовить, потому что в них мало мяса. В 2016-м он принял участие в обсуждении скандала вокруг игрока NFL Колина Каперника, который отказывался вставать под звуки американского гимна. Ваггонер сказал, что шума вокруг поступка футболиста было бы больше, если бы его масштабы были сравнимы с числом убийств «черных черными». А еще аж в 2010-м (да, «поклонники» разработчика копнули так глубоко), он написал, что споры в интернете — это как участие в Олимпиаде для людей с задержкой умственного развития. «Даже если ты выиграл, ты все равно отсталый», — написал Ваггонер.
Crystal Dynamics не считает, что сообщения Ваггонера наносят совсем уж колоссальный вред, поэтому оставляет его руководить дальнейшей разработкой игры (а экшен еще поддерживается), но запрещает ему общаться с аудиторией и рассказывать о грядущих обновлениях. Сам Ваггонер отметил, что большинство сообщений (кроме того, где он признается в поддержке Трампа), очень старые. Разработчик уверяет, что изменился. Он принес извинения, но принял наказание.
Теперь про обновление Marvel’s Avengers, которое добавит Зимнего Солдата, будет рассказывать другой человек. Герой появится в экшене в конце месяца.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-23T17:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика