категории | RSS

GameSir X2 Type-C — больше, чем игровой контроллер

В наше время мобильный гейминг — это не только игры из Play Marketa. Все мы знаем, что существуют различные сервисы облачного гейминга, такие как GFN, Steam Link, XBox Cloud Gaming, а также различные эмуляторы игровых консолей, таких как EGG NS — эмулятор Nintendo Switch. В этом обзоре мы расскажем о том, как сделать из смартфона портативную консоль с помощью геймпада GameSir X2 Type-C.

Поставляется устройство в добротной картонной коробке с качественной полиграфией. На коробке можно увидеть изображение самого устройства, а также ознакомиться с ключевой информацией о нем. Внутри находим тканевый армированный кейс, в котором, собственно, располагается сам контроллер. В комплект поставки, помимо этого, входят накладки на стики (2 комплекта), фирменная наклейка и руководство для пользователя.

Следует сразу уточнить, что существуют три версии этого устройства: с USB-C, Lightning или с версией Bluetooth. В нашем случае имеем дело с USB-C.  

С точки зрения внешнего вида GameSir X2 Type-C скорее напоминает Nintendo Switch. Форм-фактор — телескопический слайдер, иными словами, устройство можно масштабировать под размеры практически любого смартфона (до 173 мм длиной). Цвет девайса светло-серый, материал изготовления — матовый серый пластик. Из-за небольшой толщины геймпад удобно сидит в руке и имеет удобный хват. По бокам устройство прорезинено, благодаря чему оно не будет скользить у вас в руках.

При этом девайс довольно приятный тактильно. Это тоже немаловажно. 

По нажатию кнопки GameSir X2 Type-C очень  напоминают Nintendo Switch. В курках установлены механические микропереключатели, которые напоминают клик игровой мыши и рассчитаны на 3 000 000 нажатий. Аккумулятор в GameSir X2 Type-C отсутствует, а питается устройство от смартфона, который можно заряжать прямо во время игры через разъем Type-C (находится на корпусе геймпада). 

Там же (на корпусе) находится кнопка, с помощью которой вы сможете сделать скриншот экрана.

Ложе под смартфон тоже прорезинено для того, чтобы смартфон максимально плотно сидел в устройстве. Вообще для столь бюджетного устройства GameSir X2 поразительно эргономичен: здесь продуман даже разъем, который можно перемещать вверх-вниз на 50 градусов, чтобы избежать механического повреждения разъема устройства.

Из элементов украшательства можно отметить глянцевый фирменный логотип на обратной стороне девайса и цветные окантовки стиков.

А теперь давайте разберемся, в какие игры можно играть с помощью GameSir X2 Type-C.

Самое простое и банальное — это игры на Android. Игры с поддержкой геймпада, такие как Minecraft, Fortnite, GTA, Asphalt и другие, работают без проблем. Подключил и играй. Для игр, в которых поддержка геймпада не предусмотрена (например PUBG), необходимо активировать режим G-Touch с помощью комбинации клавиш G+Home, зайти в приложение GameSir и выбрать интересующую вас игру из списка, либо самостоятельно назначить кнопки управления. 

Ввиду того, что геймпад работает через OTG, вы не  заметите никаких инпут лагов в процессе игры.

Но не мобильными играми едиными, так сказать. Все мы знаем о существовании сервисов облачного гейминга, которые позволяют играть в самые современные игры на своем смартфоне. При этом для этого даже не нужно иметь продвинутый смартфон, ведь на него транслируется только видеопоток. Так вот GameSir X2 Type-C идеально подходит для такого рода сервисов и работает без каких-либо дополнительных настроек.

Также вы можете превратить этот геймпад в Nintendo Switch, нужно лишь установить эмулятор EGG NS (инструкция по установке здесь) и наслаждаться любимыми играми.

Ну, а если у вас есть консоль PS или XBox, то игры с консоли можно транслировать на свой смартфон  с помощью приложений XBOX Remote Play (для XBox) и PS Remote Play (для PS), играя в них на геймпаде по дороге в офис, в путешествии или на даче. В свою очередь, игры с ПК можно транслировать через тот же Steam Link.  

GameSir X2 Type-C  — это нечто большее, чем обычный игровой геймпад. Он универсален, качественно сделан и может превратить смартфон в портативную консоль. При этом, на удивление, для столь многогранного устройства GameSir X2 Type-C стоит вполне подъемных денег. Так что, ежели вы не знали, что на рынке есть подобное решение…  

Что ж, теперь в любом случае знаете. Крайне рекомендуем.  



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-12-11T12:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика