категории | RSS

LG представила монитор 27GR95QE с изогнутой матрицей

В последнее время на рынке игровых мониторов всё больше и больше новинок, которые выглядят привлекательно, предоставляют пользователю топовые характеристики и при этом стоят относительно недорого.

Яркий тому пример — монитор LG 27GR95QE, который представили относительно недавно и скоро отправят в продажу. Это изогнутый игровой монитор с высокой частотой обновления в 240 Гц, который стоит всего 999 долларов. Да, это можно назвать высокой ценой, но на самом деле если посмотреть на рынок, то окажется, что мониторы с таким разрешением, частотой обновления и диагональю стоят примерно столько же, если не дороже. Можно, к примеру, без труда найти модели за 1500 долларов от известных производителей — они стоят даже дороже, хотя не дают никаких преимуществ.

При этом, безусловно, есть вопросы к изогнутой матрице дисплея — уже давно стало известно, что мониторы такого формата не пользуются спросом среди пользователей, потому что в этом нет ничего особенного. Монитор с изогнутой матрицей не позволяет глубже погрузиться в геймплей или получить преимущество для спины или шеи — это просто маркетинг, который вынуждает покупать монитор дороже.

Почему производитель решит попробовать возродить явно провальный формат игровых мониторов — вопрос довольно интересный. Возможно, это попытка перезагрузить сегмент и попробовать ещё раз привлечь внимание фанатов, а может, компания просто надеется на то, что геймеры действительно соскучились по таким новинкам.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-13T18:50:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика