категории | RSS

Windows Central опубликовал макеты нового "Проводника" для Windows 11

Системный файловый менеджер «Проводник» в Windows 11 получит большое обновление с новыми функциями до конца 2023 года.

Несколько недель назад стало известно, что компания Microsoft разрабатывает значительное обновление Проводника в Windows 11. Крупное изменение файлового менеджера будет включать в себя современный дизайн и новые функции, которые сделают работу с ним более удобной благодаря улучшенной интеграции с облачным хранилищем OneDrive и офисным пакетом Microsoft 365.

Внутренние макеты, полученные Windows Central, показывают, что обновленный Проводник будет иметь новый дизайн заголовка, который будет включать в себя современное поле каталога файлов, новое поле поиска и кнопку "Домой". Такие кнопки как "Создать", "Копировать", "Вставить", которые сейчас находятся в заголовке, будут перемещены ниже.

"Главная" страница Проводника будет обновлена за счет улучшенной интеграции с Microsoft 365. В верхней части будет новая лента "рекомендованных" файлов, которые будут представлены более крупными миниатюрами, что облегчит их просмотр.

Навигация в левой части экрана будет обновлена с помощью более современного кода, закругленными кнопками выделения и другими улучшениями. Панель подробностей также будет модернизирована, чтобы соответствовать остальной части Проводника, включая интеграцию с Microsoft 365 и более детальный просмотр свойств файлов.

Улучшенная интеграция с Microsoft 365 позволит пользователям видеть потоки электронной почты и последние комментарии о файлах, которые были опубликованы в облаке или прикреплены к электронной почте. Эта информация будет непосредственно доступна на файлах, которые доступны для общего просмотра или на панели подробностей.

Предполагается, что многие изменения в этой версии Проводника Windows 11 также будут направлены на улучшение его юзабилити для работы с сенсорными экранами.

Кроме того, Microsoft работает над расширением возможностей просмотра фотографий в Проводнике с помощью новой функции "Галерея". Пользователи смогут наводить курсор мыши для просмотра увеличенных превью фотографий. Microsoft также планирует добавить функцию "тегирования" которая будет позволять пользователям организовывать и классифицировать файлы с помощью ключевых слов и цветов, аналогично функционалу в Finder на macOS.

Если Microsoft удастся реализовать свои планы, то эти изменения сделают новый Проводник самым крупным обновлением с момента выпуска Windows 8 более 10 лет назад. Цель Microsoft – сохранить Проводник привычным для пользователей, но обновить его до современных стандартов с использованием свежего, единообразного дизайна и и современного кода.

Windows Central сообщает, что Microsoft намерена выпустить большую часть нового Проводника Windows 11 до конца 2023 года. Это может означать, что он будет доступен в ближайшем обновлении Moment летом или в релизе 23H2 осенью этого года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-25T00:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика