категории | RSS

Экран 6 дюймов, камера 13 Мп, Android 12 и аккумулятор емкостью 3000 мА·ч, но зато сменный. Представлен TCL Ion X за 120 долларов

В США оператор Metro by T-Mobile добавил в свой ассортимент недорогой смартфон TCL Ion X за 120 долларов. Особенностью модели является сменная аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА·ч.

В оснащении устройства 6-дюймовый экран с разрешением HD+, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш-памяти, 5-мегапиксельная фронтальная камера и основная с разрешением 13 Мп. В основе аппаратной платформы лежит SoC MediaTek Helio G25, программная платформа – Android 12. Из других особенностей телефона – наличие порта USB-C, слота для карты памяти microSD и стандартного разъема для наушников.

В ЕС после стандартизации зарядного порта (USB-C) хотят обязать производителей телефонов обеспечить пользователям свободный доступ к батарее телефона для ее легкой замены. Но это – перспектива явно не близкого будущего (и то, если такой закон будет принят), ну а пока телефоны со сменными батареями, вроде TCL Ion X, – редкость.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-01-27T04:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика