категории | RSS

Минус £1,4 млн, 100 приёмов врачей и один орган для трансплантации: NHS подсчитала потери двух лондонских больниц из-за сбоя ЦОД

Отключение доступа к IT-сервисам в двух лондонских больницах в связи со сбоем в работе ЦОД из-за аномальной жары в июле прошлого года принесло Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS) убытки в размере £1,4 млн, сообщил ресурс DatacenterDynamics со ссылкой на отчёт ведомства.

Два дата-центра, которые обеспечивали поддержку компьютерных систем больниц фонда Guy's and St Thomas' NHS Foundation Trust, столкнулись с проблемами в функционировании оборудования из-за рекордной температуры в более чем +40 °C. О сбоях в системах охлаждения ЦОД и массовых отключениях сервисов тогда сообщили Google и Oracle. А из-за перегрева оборудования, в некоторых ЦОД поливали водой из шлангов внешние модули систем кондиционирования на крыше, чтобы хоть как-то их охладить.

Источник изображения: Pixabay

В результате сбоя врачи были вынуждены перейти на бумажные медицинские карты, а более 100 приёмов пришлось отложить или отменить. Также не удалось получить орган для трансплантации одному из пациентов больницы. В отчёте NHS сообщается, что возникшие проблемы вызвали «усталость, стресс, а также оказали негативное влияние на моральный дух» персонала. На полное восстановление сервисов потребовалось шесть недель.

NHS отметила, что этого можно было бы избежать, если бы дата-центры были должным образом подготовлены к подобной ситуации. В частности, дефектный разъем шланга стал причиной задержки в запуске системы охлаждения одного из ЦОД, в то время как в другом были обнаружены проблемы с водоснабжением.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-01-30T23:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика