категории | RSS

Технология будущего: зачем нужен искусственный интеллект и как быстро его освоить?

Профессия AI-разработчика считается одной из самых высокооплачиваемых в мире и, по прогнозам, останется крайне востребованной в будущем. На искусственном интеллекте уже основаны многие изобретения, без которых сложно обойтись: голосовые помощники, умные дома, диагностические аппараты. Есть и более необычные применения AI, например, «ошейники» для общения с собаками или умные города, где камеры могут найти преступника среди сотен тысяч жителей. Благодаря нейросетям также удалось создать специальные алгоритмы, которые способны распознавать различные болезни на ранних стадиях или повышать урожайность в сельском хозяйстве. В будущем технология позволит анализировать еще большие объемы данных и благодаря этому опережать эффект бабочки: предугадывать пожары, наводнения, землетрясения, эпидемии и другие катаклизмы. И это далеко не полный список возможностей, которые перед человечеством открывает искусственный интеллект.


Своими руками творить будущее, менять мир к лучшему и при этом много зарабатывать — абсолютно реально, если уже сейчас освоить Artificial Intelligence.


Как стать специалистом по искусственному интеллекту и нейронным сетям?


Чтобы сделать первый шаг к освоению технологии и попробовать себя в профессии AI-разработчика, подключайтесь к бесплатному 3-х дневному интенсиву по искусственному интеллекту от Университета искусственного интеллекта. Сейчас это крупнейший AI-университет в России и СНГ, который обучает 4700+ студентов со всего мира.


Участвовать в интенсиве можно без опыта программирования: онлайн-курс нацелен на обучение с нуля. Всего за 3 вечера под руководством Дмитрия Романова — основателя Университета искусственного интеллекта и лидера по обучению AI-разработке в России — вы сами создадите свой первый искусственный интеллект. Во время практикумов напишете 9 нейронных сетей, которые смогут решать нетривиальные задачи:


● классифицировать людей на входящих и выходящих из автобуса;


● обнаруживать возгорания;


● классифицировать марки молока;


● оценивать стоимость квартир;


● классифицировать отзывы на Tesla;


● оценивать резюме соискателей;


● прогнозировать стоимость полиметаллов;


● сегментировать изображения самолетов;


● распознавать команды умного дома.


Чтобы обучение было еще более эффективным, помимо прохождения практикумов вы также будете получать домашние задания. Их будут проверять кураторы и давать вам обратную связь с детальными пояснениями и рекомендациями. Это поможет увидеть свои сильные стороны, а также проработать недочеты и исправить ошибки.


Чему вы научитесь на интенсиве по искусственному интеллекту?


Программа интенсива охватывает все ключевые AI-направления:


День 1компьютерное зрение — узнаете, как нейросети обучаются анализировать аудио и видео и создадите те, что умеют обнаруживать возгорания, классифицировать марки молока, а также людей на входящих и выходящих из автобуса.


День 2распознавание и обработка текстов — освоите Natural Language Processing и напишете нейросети, способные оценивать стоимость квартир и резюме соискателей вакансий, а также классифицировать отзывы на Tesla.


День 3сегментация изображений, временные ряды и аудио — создадите нейросети, которые смогут распознавать голосовые команды по записи речи и отбирать изображения самолетов путем обведения по контуру, а также позволят прогнозировать стоимость полиметаллов и предсказывать тренды акций.


Зарегистрируйтесь на бесплатный интенсив и создайте искусственный интеллект за 3 вечера. Занятия будут проходить каждую неделю в 2023 году. Регистрация по ссылке.


DimonVideo
2023-01-31T17:13:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика