категории | RSS

32 миллиона проданных консолей и 86 миллионов игр: Sony отчиталась об успехах PlayStation


Корпорация Sony представила свой квартальный отчёт, где отчиталась об успехах игрового подразделения. Консоли PS5 продались в количестве 32 миллионов. В период с октября по декабрь 2022 года включительно было реализовано 7 миллионов консолей, что на 3,1 миллиона больше чем за аналогичный период 2021 года. Поставки PlayStation 4 компания уже не раскрывает, но очевидно, что с прекращением производства упали и продажи — в свободном доступе в магазинах консоль прошлого поколения уже не найти.
На поприще контента всё не так гладко. Игры и дополнения были проданы в количестве чуть более 86 миллионов. Это на 6,2 миллиона меньше по сравнению с прошлым фискальным годом. Количество ежемесячных подписчиков сервиса PlayStation Plus, для которых раздадут Evil Dead и ремейк Mafia, тоже сократилось. Уменьшение числа активных пользователей составило 1,6 миллиона по сравнению с прошлым кварталом — сейчас же подпиской пользуются 46,4 миллиона человек.
В целом же PlayStation отлично себя чувствует. Продажи игр от внутренних студий составили 20,8 миллионов, что практически в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого фискального года. Операционная прибыль игрового подразделения Sony выросла на 25%, при том, что у самой корпорации падение составило 8%.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-02-02T13:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика