категории | RSS

Продолжение "Аватара" обогнало "Титаник" по международным кассовым сборам

Сборы фильма «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона в международном прокате превысили отметку в 1,538 миллиарда долларов. Сиквел «Аватара» смог подняться на третью строчку в рейтинге самых кассовых картин за пределами США и обогнать «Титаник». Об этом пишет Deadline.

Первые две строчки в рейтинге занимают оригинальный «Аватар» (2,1 миллиарда долларов) и «Мстители: Финал» (1,9 миллиарда долларов). Однако «Титаник» еще сможет вернуть себе прежнее место — сейчас фильм Кэмерона вновь вернулся в кинотеатры в честь 25-летнего юбилея картины.

По общим сборам «Аватар: Путь воды» все еще находится на четвертой строчке, уступая оригинальному «Аватару», «Мстителям: Финал» и «Титанику». Как отмечает Deadline, за прошедшую неделю новый фильм Кэмерона заработал почти 30 миллионов долларов и в скором времени сможет обогнать «Титаник».

События фильма «Аватар: Путь воды» разворачиваются спустя 15 лет после первой части. Джейк Салли и Нейтири растят детей на Пандоре, однако совсем скоро они столкнутся с новым вторжением землян и предстоящей битвой за планету.

Главные роли в фильме исполнили Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет и другие. Режиссером сиквела стал Джеймс Кэмерон. Премьера картины состоялась 16 декабря 2022 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-06T13:56:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика