категории | RSS

Ubisoft собирается использовать для своих игр ИИ-сценариста, но вытеснить кожаных мешков он не сможет. Пока


Ubisoft La Forge представила в рамках конференции GDC 2023 ИИ-инструментарий под названием Ghostwriter, который существенно поможет командам сценаристов с их работой. Исследователь компании и создатель инструментария Бен Суонсон объяснил его работу и попытался успокоить людей, переживающих за то, что искусственный интеллект скоро отберет их хлеб.
В первую очередь Ghostwriter работает только с участием реального сценариста и исключительно над диалогами, репликами и монологами неигровых персонажей, реагирующих на действия игрока. ИИ также может помогать с интерфейсом, но не более того. Над сюжетом и постановкой все еще будут работать люди.
Ghostwriter генерирует реплики, которые затем проверяет сценарист, выбирая самые лучшие варианты или отбраковывая вообще все. Обучающиеся алгоритмы ИИ запоминают выбор человека, используя эту информацию, чтобы реже ошибаться в будущем.
Ubisoft считает, что Ghostwriter освободит сценаристов от монотонной работы, позволив им уделять больше времени иным элементам игры.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-22T14:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика