категории | RSS

В жутком комиксе про Марио нашли историю появления грибов с дополнительными жизнями: они растут из трупов сантехников


Стоит сразу отметить, что все написанное ниже не является каноном, Nintendo не одобряла такой лор игры, но после прочтения новости вы точно больше не сможете играть в Mario, как раньше. Так вот в манге 1996 года раскрывается своеобразное видение автора о происхождении грибочков 1-UP. По задумке художника огромные грибы вырастают из тел умерших до вас Марио. Как вам такой The Last of Us?
Как отмечает Supper Mario Broth, комикс «наполнен шутками и эксцентричными теориями», воспринимать работу надо скорее как «интересный мысленный эксперимент, чем что-либо, что на самом деле будет одобрено Nintendo».

Если развивать эту тему дальше, то получается, что Марио бесконечно проходит испытания, раз за разом гибнет и оставляет после себя лишь гриб. Как в фильме «День сурка» герой-сантехник каждый день выполняет одни и те же действия, чтобы выбраться из временной петли, но если телевизионный комментатор Фил Коннорс за это время успевает перечитать тонны литературы, обучиться игре на фортепьяно и полюбить жизнь, то у Марио все намного драматичнее. Простой парень из Королевства грибов должен спасти принцессу, но каждая его попытка оканчивается не наступлением нового дня, а физической смертью. Дух сантехника же просто перемещается в новое тело, игра начинается сначала. 
Любопытно, что эта идея также была продемонстрирована в комиксе Extra Fabulous 2019 года:

Nintendo подарила милый яркий мир с грибочками и явно не ожидала, что фанаты смогут извратить идею до растущих из трупов грибов, наделяющих новое дело способностями. Но согласитесь, звучит интересно. Кстати, мы уже писали про трехминутный скетч по мотивам The Last of Us, в котором Марио из Super Mario Bros. сыграл Педро Паскаль. Кажется, создатели ролика что-то знали. Рекомендуем ознакомиться:



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-24T16:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика