категории | RSS

В Google пожалели владельцев iPhone

Rich Communication Services (RCS) — это протокол передачи коротких сообщений, предназначенный для замены SMS. В 2020 году Google запустила RCS в своём приложении Google Messages для Android. Главный же конкурент Apple сопротивляется внедрению RCS. Google не устаёт критиковать компанию за это.

Дело в том, что у Apple есть собственная служба обмена сообщениями под названием iMessage. Она предназначена только для пользователей iPhone и других «яблочных» устройств. По этой причине обмен сообщениями между телефонами Android и iPhone не работает. Старший вице-президент Google по платформам и экосистемам Хироши Локхаймер считает, что это может создать проблемы для пользователей смартфонов Apple.

«Теперь мне просто жаль пользователей iPhone, которые столкнутся с ухудшенными функциями... Вы знаете, что с пользователями Android все в порядке, они переписываются друг с другом с полной безопасностью... это немного странно, потому что теперь, когда они (пользователи Android — прим. ред.) взаимодействуют с iPhone, нам придётся иметь дело с ухудшением безопасности», — сказал Локхаймер.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-03-26T12:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика