категории | RSS

Создатели "Антологии русского хоррора" рассказали о подготовке второго сезона

Один из самых ярких русскоязычных анимационных проектов последнего времени - хоррор-альманах "Антология русского хоррора: Красный состав", основанный на произведениях классических и современных русских писателей.

"Антология" создавалась усилиями студий Lakeside Animation Studio (Канада) и Studio Metrafilms Moldova, все шесть серий вышли в онлайн-кинотеатрах more.tv и "Кинопоиск". Авторы Алексей Климов и Юрий Степанов теперь раздумывают о будущем своего детища.

"Как нам кажется, эта история получается, а именно - всем участникам процесса интересно этим заниматься", - признался Степанов в интервью "Газете.Ru". При этом он отметил, что "кроме русской литературы есть и другие произведения", хотя она для создателей, конечно, "совершенно понятная и более близкая".

Тем не менее сейчас идёт речь о "расширении географии" проекта. На прямой вопрос - будет ли второй сезон основан не на русской литературе, Алексей Климов ответил уклончиво: "Поговорим об этом чуть позже. Скажем так, нам хочется этим заниматься дальше".

Сейчас идут процесс подбора новых историй и дискуссии с режиссёрами. Кроме того, студии совместно работают над другими проектами.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-27T00:37:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика