категории | RSS

Не RTX единым: какие еще инновации приносит Nvidia для ПК с Windows

Nvidia и Microsoft объединили усилия, чтобы привнести возможности генеративного ИИ в ПК на базе Windows 11. На конференции для разработчиков Microsoft Build компании продемонстрировали достижения в технологии ИИ на базе видеокарт Nvidia.

Эти разработки призваны «революционизировать» продуктивность, создание контента, игры и многое другое, сообщает Nvidia в блоге.

Сотрудничество представляет инструменты для разработки ИИ на ПК с Windows, включая поддержку GPU-ускоренных фреймворков глубокого обучения через WSL. Ранее разработка ИИ велась в основном в Linux, но теперь разработчики могут использовать экосистему Windows, получая преимущества от ускорения GPU и программного стека Nvidia AI.

Кроме того, Microsoft выпустила инструментарий Microsoft Olive, позволяющий оптимизировать и преобразовывать модели PyTorch в формат ONNX, что дает разработчикам возможность использовать аппаратное ускорение GPU. Повышенная производительность и эффективность тензорных ядер Nvidia RTX обеспечивает быстрый и мощный вывод для генеративных моделей ИИ.

И, как уточняют компании, это далеко не все.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-05-28T20:13:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика