категории | RSS

Контакты могут исчезнуть из телефона: Google выпустила спорное обновление синхронизации

Компания Google изменила способ синхронизации контактов учётных записей пользователей с телефонами Android. Нововведение вызвало спорные отзывы, поскольку может запутать некоторых пользователей и привести к исчезновению сохранённого списка контактов с телефона. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Вплоть до последней версии Google Play (23.20) контакты, сохранённые в учётной записи Google и синхронизированные с телефоном, оставались на телефоне даже после того, как пользователь отключил синхронизацию на своём устройстве Android. 

Другими словами, если пользователь хранит свои контакты в своей учётной записи Google, он может включить синхронизацию контактов на своём телефоне Android, дождаться синхронизации контактов с устройством, а затем отключить синхронизацию, и контакты всё равно будут отображаться на устройстве.

Однако в свежей версии сервисов Google метод синхронизации изменился таким образом, что контакты исчезают с телефона Android, как только их синхронизация отключается на устройстве. Впрочем, паниковать не стоит: номера, хранящиеся в учётной записи Google, не будут удалены или изменены каким-либо образом. При повторной активации синхронизации контакты снова появятся на смартфоне. 

Это изменение призвано упростить ведение двух отдельных списков контактов на разных телефонах, сохраняя при этом одну и ту же учётную запись. Это может быть полезно, когда вы настраиваете рабочий телефон, но не хотите добавлять рабочие контакты в свою личную учётную запись Google.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-05-30T21:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика